27.1 C
Dakar
lundi, mai 16, 2022
spot_img

Reconstitution de la Sélection nationale U17 : 34 jeunes joueur convoqués.

Ils sont au nombre de 34 jeunes joueurs présélectionnés « dans le cadre de la reconstitution de la Sélection nationale U17 Garçons de football du Sénégal, un 1er stage de présélection en régime internat est prévu du 18 au 20 avril 2022 au Centre de Développement Technique Jules F.B Bocandé à Toubab Dialaw », informe la fédération sénégalaise de football.

A cet effet, les joueurs dont les noms suivent sont convoqués le lundi 18 avril 2022 à partir de 09h 00 au Stade Léopold Sédar Senghor de Dakar pour être acheminés au lieu dudit stage.

Voici la liste des joueurs convoqués.

1.      BENOIT BENJAMIN MENDY : NGB-Niary Tally de Dakar

2.      MAKHTAR DIAGNE : Teungueth FC de Rufisque

3.      JACQUE ROGER MENDY : Espoirs de Guédiawaye

4.      FALOU MBACKE COLY Oslo : FA de Dakar

5.      BOUBACAR SANE : Dakar Sacre Cœur de Dakar

6.      ALIOUNE BADARA DIOP : Espoirs de Guédiawaye

7.      BIRAME NDIAYE : Galaxy FA de Dakar

8.      LANSANA CISSE  : ASUC de Ziguinchor

9.      JEAN FELIX MENDY : Entente Sud de Ziguinchor

10.    HAMATH NDIAYE : DSFA de Mbour

11.    BECAYE AIDARA Oslo : FA de Dakar

12.    SOULEYMANE MBALLO : Sahel FC de Dakar

13.    MAMADOU DIOUF Teungueth : FC de Rufisque

14.    PAPE SONGUE NDIAYE : Linguère de St-Louis

15.    BIRAME NDONG : AF Darou Salam de Dakar

16.    AMADOU BADIANE : Linguère de St-Louis

17.    IDRISSA SY FC : Builders de Dakar

18.    BABACAR THIAM : US Gorée de Dakar

19.    ABDOU KHADR SAMBE :   Les Férus du Foot de Louga

20.    BAYE MOR DIAGNE : AS Douanes de Dakar

21.    LAMINE SECK : Guédiawaye FC de Dakar

22.    IBRAHIMA SARR AF : Darou Salam de Dakar

23.    MORY KEITA : Galaxy FA de Dakar

24.    OMAR SALL : Environnement Foot de Mbour

25.    ALIOUNE BADARA SOW : Keur Madior FC de Mbour

26.    SERIGNE SALIOU NDIAYE : Dakar Sacré Cœur

27.    MAMADOU MBAYE :  Casa Sport de Ziguinchor

28.    ISSA TOURE : AF Darou Salam de Dakar

29.    OMAR DANFA : FC Builders de Dakar

30.    ABDOURAHMANE NDIAYE : Africa Foot de Dakar

31.    SERIGNE SALIOU DIOUF : Guédiawaye FC de Dakar

32.    KHADIM BA : Oslo FA de Dakar

33.    OUSSEYNOU GUEYE : Diambars FC Saly de Mbour

34.    SEYDOU SY : Génération Foot

Articles associés

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Restez informés

0FansJ'aime
3,310SuiveursSuivre
19,600AbonnésS'abonner
spot_img

Articles récents

Postafrique

GRATUIT
VOIR