//

EURO 2020 : LE PROGRAMME TV, LES CHAÎNES ET HEURES DES MATCHS

3 mins read

Découvrez le programme TV de l’Euro 2020

Le programme TV de l’Euro 2020

Vendredi 11 juin :

  • 21h : Turquie – Italie (TF1 et BeIN SPORTS 1)

Samedi 12 juin :

  • 15h : Pays de Galles – Suisse (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Danemark – Finlande (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Russie – Belgique (M6 et BeIN SPORTS 1)

Dimanche 13 juin :

  • 15h : Angleterre – Croatie (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Autriche – Macédoine (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Pays-Bas – Ukraine (BeIN SPORTS 1)

Lundi 14 juin :

  • 15h : Ecosse – République Tchèque (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Pologne – Slovaquie (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Espagne – Suède (TF1 et BeIN SPORTS 1)

Mardi 15 juin :

  • 18h : Hongrie – Portugal (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : France – Allemagne (M6 et BeIN SPORTS 1)

Mercredi 16 juin :

  • 15h : Russie – Finlande (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Turquie – Pays de Galles (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Italie – Suisse (M6 et BeIN SPORTS 1)

Jeudi 17 juin :

  • 15h : Ukraine – Macédoine (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Danemark – Belgique (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Pays-Bas – Autriche (BeIN SPORTS 1)

Vendredi 18 juin :

  • 15h : Suède – Slovaquie (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Croatie – République Tchèque (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Angleterre – Ecosse (TF1 et BeIN SPORTS 1)

Samedi 19 juin :

  • 15h : Hongrie – France (TF1 et BeIN SPORTS 1)
  • 18h: Allemagne – Portugal (M6 et BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Espagne – Pologne (BeIN SPORTS 1)

Dimanche 20 juin :

  • 18h : Italie – Pays de Galles (BeIN SPORTS 1)
  • 18h : Suisse – Italie (BeIN SPORTS 2)

Lundi 21 juin :

  • 18h : Autriche – Ukraine (BeIN SPORTS 2)
  • 18h : Pays-Bas – Macédoine (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Finlande – Belgique (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Danemark – Russie (BeIN SPORTS 2)

Mardi 22 juin :

  • 21h : Angleterre – République Tchèque (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Ecosse – Croatie (BeIN SPORTS 2)

Mercredi 23 juin :

  • 18h : Suède – Pologne (BeIN SPORTS 2)
  • 18h : Espagne – Slovaquie (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : France – Portugal (TF1 et BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Allemagne – Hongrie (BeIN SPORTS 2)

Samedi 26 juin :

  • 18h : Huitième de finale 1 (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Huitième de finale 2 (M6 et BeIN SPORTS 1)

Dimanche 27 juin :

  • 18h : Huitième de finale 3 (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Huitième de finale 4 (TF1 et BeIN SPORTS 1)

Lundi 28 juin :

  • 18h : Huitième de finale 5 (BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Huitième de finale 6 (TF1 et BeIN SPORTS 1)

Mardi 29 juin :

  • 18h : Huitième de finale 7 (TF1 et BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Huitième de finale 8 (M6 et BeIN SPORTS 1)

Vendredi 2 juillet :

  • 18h : Quart de finale 1 (TF1 et BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Quart de finale 2 (BeIN SPORTS 1)

Samedi 3 juillet :

  • 18h : Quart de finale 3 (TF1 et BeIN SPORTS 1)
  • 21h : Quart de finale 4 (M6 et BeIN SPORTS 1)

Mardi 6 juillet :

  • 21h : Demi-finale 1 (M6 et BeIN SPORTS 1)

Mercredi 7 juillet :

  • 21h : Demi-finale 2 (TF1 et BeIN SPORTS 1)

Dimanche 11 juillet :

  • 21h : Finale (M6 et BeIN SPORTS 1)
  • Source : Livefoot
Previous Story

Burkina Faso: chronologie des violences jihadistes depuis 2015

Next Story

BARÇA : DOUBLÉ PAR LA JUVENTUS DANS LE DOSSIER DEPAY ?

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.